Calendrier 2017

REGATES


 

MANIFESTATIONS

 Date Evènements Horaire

08/01/2017

 Gâteau des rois

15H30

05/03/2017

Assemblée Générale

09H00

22/04/2017

A CONFIRMER !

 Journée de nettoyage de la calanque (Capitainerie, UNPMC et Clubs)

08H00

 

 

 

 

03/06/2017

Dîner annuel

20H00

24/06/2017

A CONFIRMER !

Fête des Voisins de la Calanque de Port-Miou (Organisation YCCC)

Fête de la musique (Organisation Capitainerie ?)

19H00 ?

16/09/2017

 Dîner de la Coupe de l'UNION

20H00

 

 

REGATES

2 Challenges traditionnels : HIVER et AUTOMNE,

1 Coupe-Challenge spécial : GEORGES-ARNAUD,

3 Manifestations OPEN : Printemps du Livre, Coupe de l'UNION et Coupe de l'AMITIE.

 

19 Régates au total sur l'année.

 

CHALLENGE D'HIVER

Date

Compétition

Départ de la manche

Comité de Course

Comité de Protestation

08/01/2017

Première régate

11H00

 

 

29/01/2017

Deuxième régate

11H00

 

 

12/02/2017

Troisième régate

11H00

 

 

26/02/2017

Quatrième régate

11H00

 

 

12/03/2017 Cinquième régate 11H00    
26/03/2017 Sixième régate 11H00    

 

PRINTEMPS :

Régates du Printemps du Livre de Cassis - OPEN

23/04/2017

Weekend 1

 

 

 

30/04/2017 Weekend 2      

07/05/2017

Weekend de réserve

 

 

 

 

SEPTEMBRE : COUPE GEORGES ARNAUD

Date

Compétition

Départ de la manche

Comité de Course

Comité de Protestation

09/09/2017

Solo

14H00

 

 

10/09/2017

Double mixte

11H00

 

 

24/09/2017

Equipage

11H00

 

 

  

Coupe de l’UNION, Fête de la voile de la calanque - OPEN

16/09/2017

Journée 1

« Chrono »

 

 

17/09/2017

Journée 2

Vire-Vire

 

 

23-24/09/2017

Weekend Rattrapage

 

 

 

 

OCTOBRE :

Coupe de l’AMITIE, Weekend aux Embiez - OPEN

07/10/2017

Aller

11H00

   

08/10/2017

Retour

11H00

 

 

 

CHALLENGE D’AUTOMNE

Date

Compétition

Départ de la manche

Comité de Course

Comité de Protestation

22/10/2017

Première régate

11H00

 

 

05/11/2017

Deuxième régate

11H00

 

 

19/11/2017

Troisième régate

11H00

 

 

03/12/2017 Quatrième régate 11H00    

 

ADU : A Définir Ultérieurement 

 

Arbitres CLUB : ML (Marc LHUILLIER) ; CL (Christian LAUGIER) ; DB (David BOSSY) ; FD (François DUMON) ; GP (Gérard PLAISANT) ; JP (Josiane PLAISANT) ; RZ (Robert ZAMPARO).

  • Nom du fichier : Calendrier manifestations 2017
no /

Télécharger

  • Nom du fichier : Calendrier regates previsionnel 2017
no /

Télécharger

Date de dernière mise à jour : 2017-01-18