Calendrier 2018

REGATES


 

MANIFESTATIONS

 Date Evènements Horaire

14/01/2018

 Gâteau des rois

15H30

04/03/2018

Assemblée Générale

09H00

21/04/2018

 Journée de nettoyage de la calanque (Capitainerie, UNPMC et Clubs)

08H00

 

 

 

 

02/06/2018

Dîner annuel

20H00

23/06/2018

A CONFIRMER !

Fête des Voisins de la Calanque de Port-Miou (Organisation YCCC)

Fête de la musique

19H00 ?

08/09/2018

 Dîner de la Coupe de l'UNION

20H00

 

 

REGATES

2 Challenges traditionnels : HIVER et AUTOMNE,

1 Challenge spécial : GEORGES-ARNAUD,

5 Manifestations OPEN : Coupe de Printemps, Printemps du Livre, Coupe d'Eté, Coupe de l'UNION et Coupe de l'AMITIE.

 

21 Régates au total sur l'année.

 

CHALLENGE D'HIVER (4 meilleures manches)

Date

Compétition

Départ de la manche

Comité de Course

Comité de Protestation

14/01/2018

Première régate

11H00

 

 

28/01/2018

Deuxième régate

11H00

 

 

11/02/2018

Troisième régate

11H00

 

 

25/02/2018

Quatrième régate

11H00

 

 

11/03/2018 Cinquième régate 11H00    
25/03/2018 Sixième régate 11H00    

 

PRINTEMPS :

Coupe de Printemps - OPEN

08/04/2018

Régates en baie

 

Régates du Printemps du Livre de Cassis - OPEN

22/04/2018

Weekend 1

 

 

 

29/04/2018 Weekend 2      

06/05/2018

Weekend de réserve

 

 

 

 

Coupe d'Eté - OPEN

27/05/2018

Régates en baie

 

SEPTEMBRE :

Coupe de l’UNION, Fête de la voile de la calanque - OPEN

08/09/2018

Journée 1

« Chrono »

 

 

09/09/2018

Journée 2

Vire-Vire

 

 

15-16/09/2018

Weekend Rattrapage

 

 

 

 

COUPE GEORGES ARNAUD

Date

Compétition

Départ de la manche

Comité de Course

Comité de Protestation

22/09/2018

Solo

11H00

 

 

22/09/2018

Double mixte

14H00

 

 

23/09/2018

Equipage

11H00

 

 

  

OCTOBRE :

Coupe de l’AMITIE, Weekend aux Embiez - OPEN

13/10/2018

Aller

11H00

   

14/10/2018

Retour

11H00

 

 

 

CHALLENGE D’AUTOMNE (3 meilleures manches)

Date

Compétition

Départ de la manche

Comité de Course

Comité de Protestation

21/10/2018

Première régate

11H00

 

 

04/11/2018

Deuxième régate

11H00

 

 

18/11/2018

Troisième régate

11H00

 

 

02/12/2018 Quatrième régate 11H00    

 

ADU : A Définir Ultérieurement 

 

Arbitres CLUB : DB (David BOSSY) ;ML (Marc LHUILLIER) ; FM (François MELLON).

  • Nom du fichier : Calendrier manifestations 2018
no /

Télécharger

  • Nom du fichier : Calendrier regates 2018
no /

Télécharger

Date de dernière mise à jour : 2017-12-08