Calendrier 2018-2019

REGATES


 

MANIFESTATIONS

 Date Evènements Horaire

13/01/2019

 Gâteau des rois

15H30

selon météo

03/03/2019

Assemblée Générale

09H00

--/04/2018

 Journée de nettoyage de la calanque (Capitainerie, UNPMC et Clubs)

08H00

01/06/2019

Dîner annuel

19H00

22/06/2019

Fête des Voisins de la Calanque de Port-Miou 

Fête de la musique

(Organisation CNPM)

18H00

07/09/2019

 Dîner de la Coupe de l'UNION

19H00

 

 

REGATES

2 Challenges traditionnels : HIVER et AUTOMNE,

1 Challenge spécial : GEORGES-ARNAUD,

5 Manifestations OPEN : Coupe de Printemps, Coupe Henri BASSO, Printemps du Livre, Coupe de l'UNION et Coupe de l'AMITIE.

 

21 Régates au total sur l'année.

 

CHALLENGE D'HIVER (4 meilleures manches)

Date

Compétition

Départ de la manche

Comité de Course

Comité de Protestation

13/01/2019

Première régate

11H00

 

 

27/01/2019

Deuxième régate

11H00

 

 

10/02/2019

Troisième régate

11H00

 

 

24/02/2019

Quatrième régate

11H00

 

 

10/03/2019 Cinquième régate 11H00    
24/03/2019 Sixième régate 11H00    

 

PRINTEMPS : 

Coupe de Printemps - OPEN

07/04/2019

Régates en baie

28/04/2019

Régates en baie

 

Coupe Henri BASSO - OPEN

19/05/2019

Régates en baie

 

Régates du Printemps du Livre de Cassis - OPEN

30/05/2019 Jeudi 14H00    

01/06/2019

Samedi

11H00

 

 

02/06/2019 Dimanche 13H00    

 

SEPTEMBRE :

Coupe de l’UNION, Fête de la voile de la calanque - OPEN

07/09/2019

Journée 1

« Chrono »

 

 

08/09/2019

Journée 2

Vire-Vire

 

 

14-15/09/2019

Weekend Rattrapage

 

 

 

 

COUPE GEORGES ARNAUD

Date

Compétition

Départ de la manche

Comité de Course

Comité de Protestation

21/09/2019

Solo

11H00

 

 

21/09/2019

Double mixte

14H30

 

 

22/09/2019

Equipage

11H00

 

 

  

OCTOBRE :

Coupe de l’AMITIE, Weekend aux Embiez - OPEN

05/10/2019

Aller

11H00

   

06/10/2019

Retour

11H00

 

 

 

CHALLENGE D’AUTOMNE (3 meilleures manches)

Date

Compétition

Départ de la manche

Comité de Course

Comité de Protestation

21/10/2018

Première régate

11H00

 

 

04/11/2018

Deuxième régate

11H00

 

 

18/11/2018

Troisième régate

11H00

 

 

02/12/2018 Quatrième régate 11H00    

 

ADU : A Définir Ultérieurement 

 

Arbitres CLUB : DB (David BOSSY) ; ML (Marc LHUILLIER) ; FM (François MELLON).

  • Nom du fichier : Calendrier manifestations 2018
no /

Télécharger

  • Nom du fichier : Calendrier regates 2018
no /

Télécharger

Date de dernière mise à jour : 2018-10-10